ANNO 2024
20220403_154754
48382340_2243276019322098_479541740072599552_n
54520101_2320289818287384_2640923275177230336_n

ARCHIVIO

EVENTI

GARE

A.P.A.S.I.

TROFEO OLTRARNO

APASI 3^ CLASSIFICATA 

19 Maggio

Ambra, Emma, Gaia

Regionali FISR

giovani promesse 1

FISR Giovani promesse

UISP UGA Bianco






Anna Caldani

Alice Galardi

Rebecca Peruzzi

Ambra Landini

Emma Del Rosso

Regionale AICS

Matilde 

Vittoria


Provinciale UGA Azzurro

Aurora,Beatrice, Claudia,

Luna & Mia

Provinciale UGA Rosso

Irene, Alice

Matilde & Giulia

Regionale F3D

Giulia

Anna Licerio

Melissa Mona

Regionale UISP F1

Martina Landini

Regionale UISP F1

Giulia Landini

Matilde Becattini

Regionale UISP

Rosso Orsetti

Provinciali AICS

Provinciali UGA Verde

14 Aprile Novoli

Provinciali AICS

13 Aprile Oltrarno

Gimkana Scarperia

Martina Guagni 1^ classificata - Matilde Muscas 3^ classificata

4^ classificate: Lara Maria del Bono - Greta Garuglieri

Letizia - Lara Maria - Greta Righi-

Costanza - Viola - Emina


7 Aprile Scarperia

Regionali UISP

Piccoli Azzurri Debuttanti

Sara Pellegrino

Allievi Uisp Debuttanti

Rossi Costanza

Junior Giovani Debuttanti 

Eva Bernardini

Piccoli Azzurri - Sara Pellegrino

Novizi Uisp - Anna Caldani - Ambra Landini -

Alice Galardi - Rebecca Peruzzi - Emma Del Rosso

6 - 7 Aprile Grosseto

Regionale UISP - UGA Verde Start

Gaia Giorgetti 13^
Giulia Tovoli 24^

Adele Grassi 26^

su 39 atlete

Giulia Bigi 10^

Alice Binelis 27^

su 47 atlete

25 Marzo Novoli

REGIONALE LIBERO FISR



Sara 2° - Esordienti Regionali A

Eva - Allievi regionali C

Costanza - Allievi regionali B



24 Marzo Valdibrana

17 Marzo - Pistoia

Trofeo provinciale

FISR

Giovani promesse



Anna Caldani - 1°

Rebecca Peruzzi - 2°

Alice Galardi - 5°

Ambra Landini

Emma Del Rosso

Campionato Regionale UISP


Gaia Zillo - F3B - 2° classificata

16 Marzo - Grosseto

Allievi Regionali B

Costanza Rossi - 1° classificata


Giovanissimi B

Alice Galardi

Anna Caldani

Rebecca Peruzzi

Ambra Landini

Emma Del Rosso

Campionato interregionale

obbligatori FISR

16 Marzo - Maliseti

Sostegno

ed

amicizia


firmati APASI

Campionato provinciale

UISP - F4C

Viola Chiarantini

Camilla Gesualdo

10 Marzo - Novoli

UISP Campionato fase 1 Firenze

Formule

Eleonora Rossi

F6C

1° classificata

Giulia Tavano

F3D

3° classificata

Costanza Rossi

Allievi uisp debuttanti

1° classificata


Gaia Zillo

F3B

1° classificata

Eva Bernardini

Junior giovani debuttanti

2° classificata


Elisa Vannucchi

F3C

6° classificata

Eleonora Volpi 

F1B

3° classificata



Martina Landini

F1D

4° classificata

Anna Licerio

F1C

3° classificata



Melissa Mona

F1C

5° classificata


3 Febbraio - Novoli

Ambra Landini - Giovani promesse 1 

Emma Del Rosso - Giovani promesse 1

Gaia Giorgetti - Giovani promesse 1

Trofeo Boschetto- 24/25 Febbraio

Rebecca Peruzzi - Giovani promesse 2

Alice Galardi - Giovani promesse 2

Anna Caldani - Giovani promesse 2

Costanza Rossi - Allievi regionali B

Eva Bernardini - Allievi regionali C

CAMPIONATO

INTERPROVINCIALE

LIBERO FISR



Sara 1° - Esordienti Regionali A

Eva - Allievi regionali C

Costanza - Allievi regionali B

4 Febbraio - Grosseto

INTERPROVINCIALE OBBLIGATORI FISR

Sara 1° - Esordienti A

Alice 2°, Rebecca 4°, Ambra 5°, Emma 6° - Giovanissimi B

Costanza 1 - Allievi Regionali B

28 Gennaio 2024